Велодорожки скоро появятся почти по всему Омску

Автор  Вадиван Понедельник, 22 апреля 2013
Оцените материал
(0 голосов)

Велосипедные дорожки в Омске

Сегодня мэром города Вячеславом Двораковским подписана служебная записка о том, что все новые построенные дороги будут иметь велосипедную дорожку, рассказал Расин. Для справки: велодорожка должна быть расположена на 1 м от бордюра с предупреждающим знаком о проезжающем велосипедисте.

Кроме того, на существующих дорогах будет организовано безопасное движение для любителей велосипедов.

Из традиционных мероприятий, запланированных на летний сезон текущего года, а всего их будет около 40, самое главное – это «ВелоОмск», – сообщил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Общегородской культурно-спортивный праздник в этом году пройдет 8 июня на Соборной площади. Напомним, что соревнование проводится между велосипедистами всех возрастов на разных дистанциях.

Также для самых юных спортсменов запланировано мероприятие под названием «Будущее ВелоОмска». Оно пройдет на набережных города 4, 11, 18, 25 мая и 1 июня.

По словам Михаила Расина, департамент разрабатывает возможность безопасного передвижения по дорогам города. На протяжении прошлых лет было мало сделано для удобства и комфорта городской езды на велосипеде.

Сегодня мэром города Вячеславом Двораковским подписана служебная записка о том, что все новые построенные дороги будут иметь велосипедную дорожку, рассказал Расин. Для справки: велодорожка должна быть расположена на 1 м от бордюра с предупреждающим знаком о проезжающем велосипедисте.

Кроме того, на существующих дорогах будет организовано безопасное движение для любителей велосипедов. Это дороги от городка Нефтяников до ж/д вокзала, от центра города до п. Чкаловский, а также дорога в район торгового комплекса «Мега».

В настоящее время в городе строится велотрек по федеральной программе.

У детских спортивных школ появится возможность посещать занятия на стадионе «Энергия». Там же появятся площадки для большого тенниса, а также тренировочный каток для фигурного катания. Завершить строительство департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта планирует к концу 2013 – началу 2012 года.

Также на территории стадиона «Энергия» в скором времени будет открыто отделение для скалолазания, волейбольные площадки. Кроме того, приезжие спортсмены смогут отдыхать перед соревнованиями в гостиницах стадиона.

В настоящее время идет подготовка к строительству физкультурно-спортивных мини-парков. К маю будут сформированы определенные участки для строительства мини-парков на трех территориях: на площади Праздников (ЦАО), в парке культуры и отдыха Советского округа и КСК «Зеленый остров» (САО).

Для горожан в скверах омских парков будут размещены уличные тренажеры. О точных адресах размещения тренажеров будет известно позже.

Планируется сделать общедоступными стадионы «Юность», «Энергия», «Сибирь», «Взлет» и «Красная звезда». Напомним, что свободно пройти на многие стадионы города невозможно. «Чтобы пробежаться по спортивной дорожке стадиона «Динамо», нужно пройти через проходную. Это нонсенс», – сказал Михаил Расин.

Город 55

Прочитано 3498 раз

Добавить комментарий

Использовать прямые ссылки в комментариях запрещено. Если хотите поделиться полезной ссылкой, вводите адрес без http или https.
Сообщения от незарегистрированных пользователей попадают на модерацию.

Это интересно

  • БиБиЗон
    БиБиЗон У вашей машины сломалась выхлопная система, тогда обращайтесь в компанию БиБиЗон. Здесь вам гарантируют высококачественный ремонт. Специалисты сервиса - высококвалифицированные…
  • ЖУЛЬЕН С РИСОМ БАСМАТИ МИКС
    ЖУЛЬЕН С РИСОМ БАСМАТИ МИКС ЖУЛЬЕН С РИСОМ БАСМАТИ МИКС СОСТАВ: Шампиньоны (отваренные до полуготовности) - 250-300 гр. Рис (смесь) – 1 стакан Оливковое масло…
  • БАКЛАЖАНОВЫЙ МУСС В ПИВНЫХ ТАРТАЛЕТКАХ
    БАКЛАЖАНОВЫЙ МУСС В ПИВНЫХ ТАРТАЛЕТКАХ БАКЛАЖАНОВЫЙ МУСС В ПИВНЫХ ТАРТАЛЕТКАХ СОСТАВ: Баклажан крупный - 1 шт. Чеснок - 3-4 зубчика Сливки 33% - 125 мл.…
  • Автобусы
    Автобусы На Шри-Ланке очень хорошо развито внутригородское, пригородное и междугороднее автобусное сообщение. Ходят они часто и больших количествах, из-за чего образуют…
  • ГОРЯЧИЙ БАГЕТ С ЯБЛОКОМ
    ГОРЯЧИЙ БАГЕТ С ЯБЛОКОМ ГОРЯЧИЙ БАГЕТ С ЯБЛОКОМ   СОСТАВ ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Багет - 1 большой или 2 маленьких Для начинки: Яблоко – 1 шт.…

Последние комментарии