Первые автоматические пункты велопроката установят на Трубной и Кузнецком Мосту

Автор  Вадиван Вторник, 07 мая 2013
Оцените материал
(0 голосов)

Система автоматического проката для велосипедов

С 6 по 8 мая в центре Москвы установят первые четыре автоматические станции городского велопроката. Его запускает департамент транспорта совместно с «Банком Москвы». Как уточнили в пресс-службе «Банка Москвы», два пункта появятся на Цветном бульваре (у дома 34а и напротив дома 20), один - у выхода из метро на Трубной площади, а ещё один - на Кузнецком мосту около дома 13/9.

Система автоматического проката для велосипедов

С 6 по 8 мая в центре Москвы установят первые четыре автоматические станции городского велопроката. Его запускает департамент транспорта совместно с «Банком Москвы».

Как уточнили The Village в пресс-службе «Банка Москвы», два пункта появятся на Цветном бульваре (у дома 34а и напротив дома 20), один - у выхода из метро на Трубной площади, а ещё один — на Кузнецком мосту около дома 13/9. Рассчитаны станции на 16 велосипедов, на велопарковке — электронные замки, которые заряжаются от солнечной батареи. Велостанции поставляет чешская компания Homeport. Такие велопрокаты установлены в чешской Праге, британском Блэкпуле и французском Ла-Рошеле.

После майских праздников пункты проката начнут тестировать: как работает защита от краж, как электронные замки реагируют на московскую погоду и так далее. Для всех желающих пункты заработают в середине мая или начале июня.

Для станций проката уже закупили тысячу велосипедов: 500 - с тремя скоростями, ещё столько же - с одной. Стоимость аренды велосипедов пока не называется, однако уже известно, что первые полчаса будут бесплатными.

Всего в 2013 году собираются открыть 100 точек городского велопроката, причём брать велосипед можно будет в одном пункте, а возвращать — в другом.

Согласно программе развития транспортной системы на 2012-2016 годы, за четыре года в Москве должно появиться минимум 72,8 километров велодорожек, а также около 17 тысяч велопарковок.

Village

Прочитано 4144 раз

Добавить комментарий

Использовать прямые ссылки в комментариях запрещено. Если хотите поделиться полезной ссылкой, вводите адрес без http или https.
Сообщения от незарегистрированных пользователей попадают на модерацию.

Это интересно

  • Снятие и установка кассеты.
    Снятие и установка кассеты. Все будет просто, главное не повредить кассету при ее съеме. Что бы отремонтировать заднюю втулку или заменить кассету, для этого…
  • СЛОЕНЫЙ ПИРОГ С СЫРОМ
    СЛОЕНЫЙ ПИРОГ С СЫРОМ СЛОЕНЫЙ ПИРОГ С СЫРОМ СОСТАВ: - Слоеное тесто - 400 г. - Сыр твердый - 200 г. - Сыр мягкий…
  • Установка VNC в Альт Линукс
    Самый простой способ установить стабильно работающий VNC, это использую tigerVNC. Для этого последовательно выполняем три комманды: apt-get install tigervnc-server -…
  • САЛАТ ИЗ ТУНЦА НА ТОСТАХ
    САЛАТ ИЗ ТУНЦА НА ТОСТАХ САЛАТ ИЗ ТУНЦА НА ТОСТАХ(без пошагового фото) СОСТАВ: Консервированный тунец - 1 банка Вареные яйца - 3 шт. Маринованные огурцы…
  • 29 сентября пройдёт Veloday. День велосипедиста.
    29 сентября 2012 года в юго-восточном округе Москвы пройдет велопробег, приуроченный к открытию велодорожки и закрытию велосезона 2012. Завершиться велопробег…

Последние комментарии