В Ставрополе стартовало голосование по запрету на велодвижение

Автор  Четверг, 18 октября 2018
Оцените материал
(8 голосов)

Недавно в Ставраполе было запрещено велосипедное движение по «Тропе здоровья», что вызвало большой общественный резонанс. Ставропольцев возмутило то, что недавно всем велосипедистам запретили въезжать в Таманскую дачу по Тропе здоровья. Специальные знаки появились со стороны улицы Васильева.

Если муниципалитет сам будет решать, устанавливать запреты или нет, это ущемит права большого количества граждан. К такому выводу пришли местные власти. Чтобы решить эти проблемные вопросы общественные организации встретятся и обсудят тему развития велосипедного движения в городе, а также безопасность пешеходов.

«Давайте вместе с горожанами обсудим, надо ли в Ставрополе устанавливать запреты для велосипедистов. И уже тогда будем действовать», - сказал мэр города Андрей Джатдоев на совещании в администрации.

В некоторых зонах отдыха и прогулок в Ставрополе предполагается установить запрет на езду на велосипедах. Это будет сделано из соображений безопасности, поскольку столкновения велосипедистов с пешеходами нередко приводят к плачевным последствиям и серьезным травмам.

Кроме того, на сайте горадминистрации запущено голосование, в котором ставропольцам предлагается ответить на следующий вопрос: «Должен ли действовать запрет на езду на велосипедах по «Тропе здоровья», главной аллее парка «Победы» и Александровской площади?». Пока лидирует отрицательный ответ.

Прочитано 3615 раз

Добавить комментарий

Использовать прямые ссылки в комментариях запрещено. Если хотите поделиться полезной ссылкой, вводите адрес без http или https.
Сообщения от незарегистрированных пользователей попадают на модерацию.

Это интересно

Последние комментарии