В Челябинске прошла благотворительная акция в помощь больным детям

Автор  Вадиван Воскресенье, 26 августа 2012
Оцените материал
(0 голосов)

chel blag

В Челябинске прошла благотворительная акция, которая поможет детям с синдромом Дауна, аутизмом и ДЦП.

 

 

 

 

 

chel blag

В Челябинске прошла благотворительная акция, которая поможет детям с синдромом Дауна, аутизмом и ДЦП.

Велоэстафета для корпоративных команд и индивидуальные заезды на велосипеде на 5 километров. Участвовать в них мог любой желающий, заплатив стартовый взнос. В числе непрофессиональных велогонщиков оказались команды нескольких заводов и компаний, а также журналисты. "Мы планируем собрать более 200 тысяч рублей. Деньги пойду на оплату труда специалистов, которые работают с наши детьми, - сообщает Елена Жернова, директор общественной некоммерческой организации "Звездный дождь". - Нам хочется, чтобы весь мир, все люди понимали, что все люди разные, и именно этим они интересны".

Пока за победу боролись корпоративные команды, малыши активно разминались перед соревнованиями. Мама Елена вместе с дочкой Алисой все лето готовилась к велопробегу. Девочке с диагнозом ДЦП понадобился необычный трехколесный транспорт. "У меня не совсем обычный ребенок, - делится Елена Пшеничникова, участница акции. - Поэтому у нас специальный велосипед, мы его заказывали на Украине".

Собранные с помощью велоэстафеты средства направили в фонд общественной организации, которая занимается поддержкой ребят с тяжелыми заболеваниями.

Южный Урал

Прочитано 3468 раз

Добавить комментарий

Использовать прямые ссылки в комментариях запрещено. Если хотите поделиться полезной ссылкой, вводите адрес без http или https.
Сообщения от незарегистрированных пользователей попадают на модерацию.

Это интересно

  • Грузоперевозки. Как правильно выбрать?
    Любые грузоперевозки (от квартирных до междугородних) – ответственная задача. Перед исполнителем масса обязательств: сохранность, правильная транспортировка, безопасность. Увы, но многие…
  • Почему в России такие плохие дороги?
    Почему в России такие плохие дороги? По правилам дорожного движения велосипед должен передвигаться по дорогам общего пользования. Но в нашей стране как все знают нет дорог,…
  • Бани бочки
    Бани бочки Иметь загородный дом или дачу, и не иметь на участке баню – большое упущение. К счастью, сегодня вновь возвращается мода…
  • ТОРТ ПРАГА
    ТОРТ ПРАГА ТОРТ ПРАГА   СОСТАВ: Для бисквита: - Белки - 6 шт. - Желтки - 6 шт. - Сахар - 150…
  • САЛАТ ПРИНЦ
    САЛАТ ПРИНЦ САЛАТ "ПРИНЦ" СОСТАВ: - Говядина - 500 г. - Яйца вареные- 4 шт. - Соленые огурцы - 6 шт. -…

Последние комментарии