Ситуация с велосипедами в 2012 году

Автор  Вадиван Понедельник, 09 июля 2012
Оцените материал
(0 голосов)

Знак

 Казалось бы ответ на вопрос "что такое велосипед?" знает даже маленький ребенок, однако нас интересует формулировка понятия велосипед из пункта 1.2. правил дорожного движения:

 

 

 

 

 

Что такое велосипед?

Знак

 Казалось бы ответ на вопрос "что такое велосипед?" знает даже маленький ребенок, однако нас интересует формулировка понятия велосипед из пункта 1.2. правил дорожного движения:

  • "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Откуда мы понимаем что велосипед "транспортное средство". Именно это подчеркивает, что все пункты правил дорожного движения, относящиеся к транспортным средствам, относятся и к велосипедам. Телеканал "Россия 1" снял небольшой репортаж о том как обстоят дела с велосипедистами в 2012 году

Отсюда мы понимаем что ничего радужного в этом нету. Дорожек для велосипедов практически нету, а там где они есть по ним почему-то ходят пешеходы, велосипедисты не знают ПДД, водители не уважают велосипедистов и так далее.

Прочитано 3687 раз

Добавить комментарий

Использовать прямые ссылки в комментариях запрещено. Если хотите поделиться полезной ссылкой, вводите адрес без http или https.
Сообщения от незарегистрированных пользователей попадают на модерацию.

Это интересно

  • КРЫЛЫШКИ В МЕДОВОМ СОУСЕ
    КРЫЛЫШКИ В МЕДОВОМ СОУСЕ КРЫЛЫШКИ В МЕДОВОМ СОУСЕ СОСТАВ: Куриные крылышки – 1 кг для маринада: Мед (жидкий) - 1 ч.л Французская горчица (мягкая)…
  • Российские СУБД. Какие есть и какие преимущества.
    Российские СУБД. Какие есть и какие преимущества. Российские СУБД (системы управления базами данных) - это программные продукты, разработанные в России и предназначенные для хранения, обработки и управления…
  • Как исправить "восьмерку" и "яйцо"
    Как исправить "восьмерку" и "яйцо" Любой велосипедист рано или поздно сталкивается с проблемой, когда на колесе появляется "восьмерка" или "яйцо". Стоимость исправления в сервисах стоит…
  • Как избавиться от спама и убрать Captcha
    Как избавиться от спама и убрать Captcha Не так давно на сайт обрушилось огромное количество спама. Видимо попал в какую-то базу спамеров. Собственными средствами K2 победить не…
  • III Императорский велофестиваль
    III Императорский велофестиваль 25 августа 2012 года в Петергофе, в парке Александрия состоится III Императорский велофестиваль. Именно из Петергофа пошла мода на велосипеды…

Последние комментарии