Мобильному телефону поручат выбор передачи на велосипеде

Автор  Вадиван Суббота, 10 ноября 2012
Оцените материал
(0 голосов)

Мобильному телефону поручат выбор передачи на велосипедеКомпания Cambridge Consultants разработала систему автоматического переключения передач на велосипеде. Ее особенность состоит в том, что подходящую передачу выбирает смартфон велосипедиста, передает New Scientist.


Мобильному телефону поручат выбор передачи на велосипедеКомпания Cambridge Consultants разработала систему автоматического переключения передач на велосипеде. Ее особенность состоит в том, что подходящую передачу выбирает смартфон велосипедиста, передает New Scientist.

Для передачи сигналов в системе используется технология Bluetooth. Датчик на колесе велосипеда выявляет скорость движения, датчик на шатуне (деталь, которая соединяет педаль и ось каретки) - скорость педалирования. Эти данные поступают на смартфон. Опираясь на них, приложение вычисляет нужную передачу и сообщает информацию переключателю.

Используя показания GPS, мобильное приложение также сможет определять уклон местности и использовать эти сведения для выставления передачи. Помимо автоматического, предусмотрен и ручной режим, когда передачу выбирает сам велосипедист с помощью переключателей на руле.

Мобильное приложение не только определяет передачу, но и сохраняет данные о показателях велосипедиста - например, максимальной скорости, пройденном расстоянии и так далее.

Сейчас разработка Cambridge Consultants проходит испытания. Ее тестируют на велосипедах, на которых установлена электронная система переключения передач компании Shimano. Систему доработали, обучив ее принимать сигнал Bluetooth.

Лента

Прочитано 3430 раз

Добавить комментарий

Использовать прямые ссылки в комментариях запрещено. Если хотите поделиться полезной ссылкой, вводите адрес без http или https.
Сообщения от незарегистрированных пользователей попадают на модерацию.

Это интересно

  • Загадочный незнакомец
    Загадочный незнакомец появляется в разных комнатах каждые 5 минут на время, зависящее от приближения камеры к комнате, в которой он…
  • Результаты Дакар-2018
    Результаты Дакар-2018 Результаты квадроциклов. МестоСпортсменКомандаРезультатОтставание 1 Игнасио Касале Yamaha 53:47:04 +0:00 2 Николас Кавильяссо Yamaha 55:25:56 +1:38:52 3 Херемьяс Гонсалес Фериоли Yamaha…
  • Life Cycles - Жить велосипедом/Жизненные циклы
    Life Cycles - Жить велосипедом/Жизненные циклы Life Cycles Жить велосипедом (Официальное название) Жизненные циклы Год: 2010Страна: Канада Режиссер: Дерек Франковски, Райан ГиббСценарий: Дерек Франковски, Райан ГиббУчастники:…
  • Велофотоигра в Твери
      В Твери пройдет уникальная велофотоигра. В эти выходные, а вернее сказать - в воскресенье, в Твери состоится велофотоигра "Золотая…
  • Radio Ultra (Радио Ультра) онлайн

Последние комментарии