Бросить курить легче на велосипеде

Автор  Вадиван Вторник, 04 сентября 2012
Оцените материал
(0 голосов)

Брось курить! Подумай о своём здоровье!

Британские ученые из университета Эксетера рассказали о том, что снизить тягу к курению помогают занятия спортом. Об этом сообщает АХН.

 

 

 

 

 

Брось курить! Подумай о своём здоровье!

Британские ученые из университета Эксетера рассказали о том, что снизить тягу к курению помогают занятия спортом. Об этом сообщает АХН.

Причем, наиболее эффективно помогают в борьбе с пагубной привычкой быстрая ходьба или езда на велосипеде. Выводы ученых основаны не на простых домыслах, а на результатах девятнадцати клинических испытаний. Во время одного такого испытания добровольцам, которые зависимы от курения, предложили перебить с помощью пассивного отдыха, например, просмотра какого-либо кино, и физических упражнений.

Ученые заметили, что потребность курить у участников испытаний снижалась только после интенсивных физических упражнений – велосипедной прогулки или ходьбы. У таких людей не только снижалась тяга к сигаретам, но и улучшалось настроение и даже появлялось желание вести только самый здоровый образ жизни.

Британские ученые убеждены, что физические упражнения, несомненно, можно рекомендовать курильщикам, которые действительно хотят навсегда расстаться с пагубной привычкой.

Из личного опыта!

Кто бы, что не говорил о британских учёных, но это их открытие соответствует действительности. Я тоже был заядлым курильщиком и курил 9 лет. И бросил! Вот сказал себе, что открою велосезон и брошу. Правда не совсем сразу, но ведь бросил и вот уже больше чем 3 месяца обхожусь свободно без сигарет. 

И я заметил, что когда я раньше ездил на велосипеде, мне либо совсем, либо очень слабо хотелось курить. Так же и люди, с которыми я езжу на велосипедах, пока они едут они не курят, но стоит остановиться передохнуть, или как у нас принято говорить "перекурить", сразу все за сигареты. А вот если пропустить перекур, а просто отдохнуть, то можно и совсем вскоре завязать. А вообще тут дело каждого человека, пока он(она) сам не захочет, то он не бросит курить. Советую просто для начала попробовать провести день в лесу на велосипеде и отказаться от сигарет, и вы уже почувствуете себя лучше! Подумайте о себе!

Прочитано 3446 раз

Добавить комментарий

Использовать прямые ссылки в комментариях запрещено. Если хотите поделиться полезной ссылкой, вводите адрес без http или https.
Сообщения от незарегистрированных пользователей попадают на модерацию.

Это интересно

Последние комментарии