В Петербурге появятся дворники на трехколесных велосипедах с аудиосистемами

Автор  Вадиван Среда, 03 октября 2012
Оцените материал
(0 голосов)

ВелоПитер

Велосезон в Петербурге, увы и ах, подходит к концу, лето у нас не круглый год. Скоро любители экологичного транспорта поставят своих железных коней в гаражи и кладовки, и примуться ждать следующей весны. Но ждать ее будут не только любители велосипедов, но и ценители красоты.

  

 

ВелоПитер

Они будут не только убираться, но и веселить народ

Велосезон в Петербурге, увы и ах, подходит к концу, лето у нас не круглый год. Скоро любители экологичного транспорта поставят своих железных коней в гаражи и кладовки, и примуться ждать следующей весны. Но ждать ее будут не только любители велосипедов, но и ценители красоты.

Дело в том, что бизнесмены, занимающиеся продажей велосипедов, придумали интересную новинку. Со следующего сезона в Петербурге появятся велодворники. Обещают, что это будут молодые мужчины, от восемнадцати до тридцати лет. Их посадят на забавные трехколесные велосипеды, не детские дутики, конечно, а взрослые модели. Именно на них добровольцы будут колесить по улицам и дворам Петербурга, собирая попадающийся на пути мусор.

Действо станет не только общественно полезным, но весьма приятным глазу и уху. Велосипеды покрасят в любимые петербуржцами сине-голубые тона и установят на технику аудиосистемы с мощными колонками. Так что, уборка будет сопровождаться веселой музыкой.

Дворники будут кататься и по произвольным маршрутам, и ездить по вызовам горожан. Кстати, сами дворники – двобровольцы.

- Люди сами берут ответственность за свой город, а за участие в уборке люди получат бонусы, вплоть до бесплатного велосипеда, - рассказывают авторы проекта.

Кстати, придумали велодворников те же бизнесмены, которые уже этим летом сделали в Петербурге систему фрибайков – велосипедов, которые можно бесплатно взять на прокат.

Комсомольская правда

Прочитано 3455 раз

Добавить комментарий

Использовать прямые ссылки в комментариях запрещено. Если хотите поделиться полезной ссылкой, вводите адрес без http или https.
Сообщения от незарегистрированных пользователей попадают на модерацию.

Это интересно

  • Круизный велосипед
    Круизный велосипед Круизер – это тип велосипедов, которые предназначены для неторопливой и спокойной езды по городским улицам. Главная особенность круизеров – уникальный…
  • Герои Pixar засветившиеся в другом мультике
    А знаете ли вы, что во всех мультфильмах компании Pixar можно увидеть персонажа из будующего мультфильма этой студии? Нет, он…
  • Летом в Красноярске появится бесплатный вид транспорта
    В начале июня 2013 года в Красноярске стартует проект «Бесплатные велосипеды» - первая за Уралом сеть общественного проката. «Мы уверены,…
  • Последние новости города Ровно
    Сегодня город Ровно представляет собой важный административный и экономический центр северо-западной части Украины. Здесь расположено большое количество предприятий, которые работают…
  • КУРИНАЯ ЗАПЕКАНКА С ГРИБАМИ
    КУРИНАЯ ЗАПЕКАНКА С ГРИБАМИ КУРИНАЯ ЗАПЕКАНКА С ГРИБАМИ СОСТАВ: Куриное филе - 500 гр. Помидоры - 2 шт. Твердый сыр - 150 гр. Сметана…

Последние комментарии