Велозаезд "Велосветлячки"

Автор  Пятница, 22 марта 2013
Оцените материал
(0 голосов)

В субботу, 23 марта, в рамках международной акции Час Земли в 18.30 в Парке "Фили" состоится торжественный старт велозаезда "Велосветлячки" - центрального из велозаездов на светящихся и ярко украшенных велосипедах, который пройдет более чем в 70 городах по всей России и за ее пределами. Флешмоб, или массовый велозаезд, - это Всероссийская акция, с помощью которой WWF и движение "Русвелос" хотят привлечь внимание к таким альтернативным и экологическим видам транспорта, как велосипед. Старту будет предшествовать торжественно-развлекательная часть, которая начнется в 17-00 с участием известных общественных лиц. Все участники велозаезда и обычные зрители получат памятные подарки и сувениры. Место проведение акции - площадка у главного входа в парк.

Экологическая акция "Час Земли" в Москве пройдет 23 марта в 20.30 по местному времени. От электричества в столице на час откажутся более 80 зданий. Ежегодно к акции, организованной Фондом дикой природы, присоединяются все больше коммерческих организаций – гостиниц, ресторанов и частных компаний. Кроме того, в этот день в столичных парках проходят различные велопробеги и флешмобы.

Участники акции проедут на велосипедах от парка "Фили" до Парка Горького. Все участники акции и зрители велопробега получат подарки. На финише в Парке Горького, после наступления Часа Земли, для участников заезда будет организована шоу-программа Театра света и огня "Фогиль". По данным организаторов, среди участников велопробега пройдет конкурс на самый креативный велосипед и лучший фотоотчет. Перед началом заезда в парке "Фили" и после завершения велопробега в Парке Горького пройдут флешмобы в стиле "Гарлем Шейк", говорится на сайте организаторов акции. Подать заявку на участие в велозаезде и флешмобе можно на сайте организаторов.

В этот же день в парке "Сокольники" один из крупнейших велоклубов Москвы проведет велозаезд, в котором планируют принять участие около 300 человек. Велопробег, посвященный "Часу Земли", стартует в 20.30 от центрального входа в парк. Кроме того, возле фонтана, расположенного напротив главного входа, в это же время пройдет флешмоб, участие в котором примут более тысячи человек. Все собравшиеся одновременно зажгут свечи под звуки джазовой музыки.

Среди других акций в этот день – запуск небесных фонариков. 23 марта с 20.00 до 21.30 любители романтических акции в парке 50-летия Октября запустят в небо несколько сотен фонариков. О своём участие в группе мероприятия в социальной сети "Вконтакте" уже заявили более 10 тысяч столичных жителей.

В Москве

Прочитано 7081 раз

Другие материалы в этой категории:

Велобульвар »

Добавить комментарий

Использовать прямые ссылки в комментариях запрещено. Если хотите поделиться полезной ссылкой, вводите адрес без http или https.
Сообщения от незарегистрированных пользователей попадают на модерацию.

Это интересно

  • Реальность бывает такой
    Реальность бывает такой Когда картина становится больше полотна, когда художник создаёт реальность, когда глаза отказываются верить.
  • Последние новости города Ровно
    Сегодня город Ровно представляет собой важный административный и экономический центр северо-западной части Украины. Здесь расположено большое количество предприятий, которые работают…
  • Скоро зима. Готовим велосипед!
    В эту субботу, 13 октября, газета «Вечерняя Москва» проведет уникальное мероприятие: в рамках подписной кампании на улицы столицы выйдет молодежная…
  • Fallout Shelter - S.P.E.C.I.A.L
    Fallout Shelter - S.P.E.C.I.A.L Strength (Сила) Убежище: Уменьшает время получения энергии (для комнат «Power ganerator» и «Nuclear Reactor») Пустошь: Нужна для открытия закрытых контейнеров,…
  • Разборка задней втулки
    Разборка задней втулки Перед тем, как начать разборку задней втулки, нужно снять колесо. После снятия колеса его не плохо бы и помыть, тем…

Последние комментарии